Масса тигра равна 272 кг, а льва - 227 кг. Масса белого медведя на 501 кг больше, чем масса тигра и масса льва, вместе взятых. Найди массу белого медведя и вырази её в тоннах

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:54
    0
    1) 272+227=499 (кг) - масса тигра и льва вместе

    2) 499+501=1000 (кг) - масса медведя

    1000 кг=1 т