Тигр на 70 кг тяжелее льва а их общая масса равна 570 кг. чему равна масса тигра?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:26
    0
    Х - масса льва

    х+70 - ? масса тигра

    Всего - 570 кг

    х+х+70=570

    2 х=500

    х=250 кг - масса льва

    250+70=320 кг - масса тигра

    Ответ: масса тигра равна 320 кг.
  2. 15 апреля, 11:46
    0
    X=масса льва

    x+70=масса тигра

    x+x+70=570

    2x+70=570

    2x=570-70

    2x=500

    x=500:2

    x=250

    Значит, масса льва равна 250 кг, тогда масса тигра равна 250+70=320 кг.