Упростить выражение:

1) 1.2a - (0.2a+b) ;

2) 0.7x - (2y-0.7x) ;

3) 0.1 (x-2y) + 0.2 (x+y)

4) 2/3 (m-3n) + 1/3 (n-2m)

5) 8 (a+3b) - 9 (a+b)

6) 3 (c+d) - 7 (d+2c)

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:51
    0
    1) 1,2 а - (0,2 а + b) = 1,2a - 0,2a - b = 1a - b = а - b

    2) 0,7x - (2y - 0,7x) = 0,7x - 2y + 0,7x = 1,4 х - 2y

    3) 0,1 (x - 2y) + 0,2 (x + y) = 0,1x - 0,2y + 0,2x + 0,2y = 0,3x

    4) 2/3 (m - 3n) + 1/3 (n - 2m) = 2/3m - 2n + 1/3n - 2/3m = - 1 2/3n

    5) 8 (a + 3b) - 9 (a + b) = 8a + 24b - 9a - 9b = 15b - a

    6) 3 (c + d) - 7 (d + 2c) = 3c + 3d - 7d - 14c = - 11c - 4d