Лев, тигр и медведь став на висы обнаружили, что их вес равен 970 кг.

Определите вес каждого зверя, если Медведь тяжелее тигра на 80 кг, а тигр тяжелее льва на 70 кг

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:29
    0
    Пусть лев весит х, тогда тигр х+70, а медведь х+70+80,

    Х+Х+70+Х+70+80 = 970

    3 Х = 970-70-70-80

    3 Х=750

    Х=250 кг весит лев,

    250+70 = 320 весит тигр,

    320+80 = 400 весит медведь