Лев, тигр и бурый медведь весят 970 кг. тигр на 70 кг тяжелее льва и на 80 кг легче бурого медведя. найди массу каждого животного.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:51
    0
    Наименьшая масса - масса льва, возмем ее за х, тогда;

    х+х+70+х+70+80=970

    3 х=970-140-80

    3 х=750

    х=250 - масса льва

    2) 250+70=320 - масса тигра

    3) 320+80=400 - масса медведя