А) 2*5/7+х=4*1/2

б) х-2*3/5=1*11/15

(* Это целые части, а (пример) : 10/5 это дробь)

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:38
    0
    19/7+х=9/2 |домножим на 7

    19+7 х=63/2 |домножим на 2

    38+14 х=63

    14 х=63-38

    14 х=25

    х=25/14=1*11/14

    х-13/5=26/15 |домножим на 15

    15 х-195/5=26 |домножим на 5

    75 х-195=130

    75 х=130+195

    75 х=325

    х=325/75=65/15=13/3=4*1/3
  2. 14 июля, 13:21
    0
    2 ц5/7+х=4 ц1/2

    х=9/2-19/7

    х=25/14=1 ц 11/14

    х-2 ц3/5=1 ц11/15

    х=26/15+13/5

    х=65/15=4 ц 5/15=4 ц 1/3