Задача

Для каждой из двух комнат купили 16 рулонов обоев. за два дня использовали всего 12 рулонов. сколько рулонов осталось.

решить двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:01
    0
    1) 16+16 = 32 (всего обоев)

    2) 32-12=20

    Ответ: 20 рулонов осталось

    2 способ

    1) (16 х2) - 12=20

    Ответ: 20 рулонов осталось