Задача 15

для каждой из двух комнат купили 14 рулонов обоев. За два дня рабочие использовали всего 10 рулонов. Сколько рулонов обоев осталось? Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:09
    0
    1.

    14 * 2 = 28 рулонов купили всего

    28 - 10 = 18 рулонов осталось

    2.

    14 * 2 - 10 = 18 рулонов осталось