Масса белого медведя 60 кг, а бурого 200 кг. Во сколько раз бурый медведь легче белого? На сколько раз белый медведь тяжелее бурого?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:50
    0
    Белый медведь-60 кг

    Бурый медведь-200 кг

    На сколько больше белый легче бурого-?

    Во сколько раз больше бурый медведь тяжелее белого-?

    Решение:

    200:60=3, (3) (три целых, три в периоде) - - во сколько раз больше бурый медведь тяжелее белого

    200-60=140 (кг) - - на сколько больше белый легче бурого

    Ответ: на 140 кг, во 3, (3) раза