Тигр тяжелее Льва на 70 кг, Медведь тяжелее Тигра на 80 кг. Сколько весит каждое животное, если все вместе они весят 970 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:40
    0
    х - вес тигра

    х-70 - вес льва

    х+80 - вес медведя

    х + (х-70) + (х+80) = 970

    х+х-70+х+80=970

    х+х+х=970-80+70

    3 х=960

    х=960:3

    х=320

    320 кг - вес тигра

    320-70=250 кг - вес льва

    320+80=400 кг - вес медведя
  2. 24 марта, 08:20
    0
    х кг - лев

    х+70 кг - тигр

    х+70+80=х+150 кг - медведь

    х+х+70+х+150=970

    3 х+220=970

    3 х=750

    х=250 (кг) - лев

    250+70=320 (кг) - тигр

    250+150=400 (кг) - медведь