Велосипедист за первый час проехал 5/17 всего пути, а за второй час - 4/17 всего пути. Известно, что за два часа он проехал 27 км. Сколько километров составляет весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:10
    0
    5/17+4/17=9/17 - пути это 27 км

    27:9/17=51 км - весь путь