В круг радиуса 8 наудачу брошена точка. Какова вероятность того, что эта точка окажется от центра круга на расстоянии не больше чем 8/5

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:02
    0
    Представим что 8/5 это 2 круга с радиусами 8 и 5

    Для вычисления вероятности искомого события воспользуемся формулой Р (А) = S1/S2

    где S1 - площадь меньшего круга, а S2 - площадь большего круга. Следовательно, Р (А) = (пи*5^2) : (пи*8^2) = 25/64 - это приблизительно 0,39