катер сначала плыл по реке 2 часа со скоростью 24 километра в час, а потом 3 часа по озеру со скоростью на 4 километра в час меньше. Сколько всего километров проплыл катер по реке и по озеру. помогите

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:31
    0
    1) 2*24=48 км-по реке.

    2) 24-4=20 км/ч-скорость по озеру.

    3) 3*20=60 км-по озеру.

    4) 48+60=108 км-проплыл всего.
  2. 23 июня, 05:33
    0
    1) 2*24=48 (ч) - по реке

    2) 24-4=20 (км. ч) - скорость по озеру

    3) 20*3=60 (км) - по озеру

    4) 60+48 = 108 (км) - проплыл всего

    Ответ: 108 км проплыл всего