катер сначала плыл по реке 2 часа со скоростью 24 км в час а потом 3 часа по озеру со скоростью на 4 км час меньше Сколько всего км проплыл катер по реке и по озеру?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:32
    0
    1) 2*24=48 (км) - катер проплыл по реке.

    2) 24-4=20 (км/ч) - была скорость катера по озеру.

    3) 20*3=60 (км) - проплыл катер по озеру.

    4) 60+48=108 (км)

    Ответ: всего катер проплыл 108 км.
  2. 5 февраля, 23:47
    0
    24-4=20 км/ч скорость по озеру

    24 х2 = 48 км проплыл по реке

    20 х 3 = 60 км проплыл по озеру

    48 + 60 = 108 км проплыл катер за 5 часов