Катер проплыл по озеру на 3 км больше чем по реке против течения, затратив на путь по реке на 30 мин больше, чем по озеру. Найти расстояние, которое проплыл катер по реке, если его скорость по озеру 8 км/ч, а по реке 6 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:51
    0
    6*30=180 (км) расстояние по реке. 8*30=240 (км) по озеру