Найдите закономерность:

1) 0, 1; 0, 5; 2, 5; 12, 5; ...

2) 0, 2; 0, 22; 0, 24; 0, 26; ...

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:54
    0
    1) 0,1*5=0,5; 0,5*5=2,5 итд

    2) 0,2+0,02=0,22; 0,22+0,02=0,24 итд
  2. 15 марта, 16:12
    0
    1) 62,5 (каждое следующее умножается на 5)

    2) 0,29 (каждое следующее умножается на 1,1 и округляется до сотых)