Выразите (1 + √3) через а, если √3-1=а

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:01
    0
    √3-1=а

    Добавляем двойку справа и слева

    √3-1 + 2=а+2

    √3+1=а+2

    Ответ: а+2