Машина проехала путь длиной 360 км. Одну четвертую часть она пути она ехала по лесной дороге, остальную часть она проехала за 5 часов по шоссе с одинаковой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:47
    0
    (360-360:4) : 5=54 (скорость)
  2. 17 марта, 06:20
    0
    360:4*1=90 км ехала по лесной дороге

    360-90=270 км ехала по шоссе

    270:5=54 км/ч скорость машины по шоссе