как составить условие? Машина проехала путь длиной 360 км. Одну четвертую часть пути она ехала по лесной дороге, остальную часть она проехала за 5 часов по шоссе с одинаковой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:22
    0
    путь-360 км

    по лесной дороге - 1/4 всего пути за 5 часов с. одинак. скоростью. по шоссе

    скорость - ?
  2. 28 июня, 07:22
    0
    1) 360:4=90 (км) - проехала машина по лесной ороге

    2) 360-90=270 (км) - проехала машина по шоссе

    3) 270:5=54 (км/ч)

    Ответ: машина ехала по шоссе со скоростью 54 км/ч.