Пёс Шарик вычел задуманное число из 31, разность разделил на 9 и к полученному результату прибавил 8. В ответе у него получилось 11.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:20
    0
    (31-х) : 9 + 8 = 11

    (31-х) : 9 = 11-8

    (31-х) : 9 = 3

    31-х=3*9

    31-х=27

    х = 31-27

    х = 4 задуманное число

    (31-4) : 9+8=11

    27 : 9 + 8=11

    3+8 = 11

    11=11
  2. 6 декабря, 21:49
    0
    х - задуманное число

    (31-х) / 9+8=11

    (31-х) / 9=11-8

    (31-х) / 9=3

    31-х=3*9

    31-х=27

    х=31-27

    х=4