Помогите решить задачу: длина прямоугольника 8 см, ширина 5 см найди его периметр и площядь.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:23
    0
    Площадь = 8*5 = 40 см кв.

    Периметр = 8*2+5*2 = 26 см
  2. 26 сентября, 08:27
    0
    1) (8+5) х 2 = 26 (см) - периметр

    2) 8 х 5 = 40 (кв. см) - площадь.

    Комментарий ча - ша пишется с буквой А, значит слово площАдь пишется с А

    Удачи!