Решите задачу с помощью уравнения:

У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Николая, а у Пети в 3 раза больше, чем у Николая.

Сколько орехов у каждого, если у всех вместе 72 ореха?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:11
    0
    У Николая Х орехов

    У Михаила 2 Х орехов

    У Пети 3 Х орехов

    Х + 2 Х + 3 Х = 72

    6 Х = 72

    Х = 12 (орехов) - у Николая

    12 * 2 = 24 (ореха) - у Михаила

    12 * 3 = 36 (ореха) - у Пети
  2. 6 декабря, 23:03
    0
    Николай x, Михаил 2 х, Петя 3 х.

    х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=12

    У Николая 12, Михаила 24, Пети 36.