Решите с помощью уравнения задачу и с описанием

У Михаила в 2 раза больше орехов чем у Николая, а у Пети в 3 раза больше, чем у Николая. Сколько орехов у каждого, если у всех вместе 72 ореха?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:19
    0
    Х - орехи у Николая

    2 х - орехи у Михаила

    3 х - орехи у Пети

    х+2 х+3 х=72

    6 х=72

    х=72:6

    х=12 орехов - у Николая

    12*2=24 ореха - у Михаила

    12*3=36 ореха - у Пети

    Ответ: 12 - у Николая, 24 - у Михаила и 36 орехов у Пети
  2. 28 февраля, 13:19
    0
    Михаил-24

    Николай-12

    Петя-36