Пес шарик вычел задуманое число из 31, разность разделил на 9 и к полученному результату прибавил 8. в ответе у него получилось 11.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:10
    0
    31-4=27

    27:9=3

    3+8=11

    Вроде так.
  2. 3 мая, 08:28
    0
    (X-31) : 9+8=11 X-31 = 8+11 X-31 = 19 X = 31+19 X = 50 Задуманное число 50