Экскурсанты проехали по железной дороге 450 км, затем 7/15 этого пути проплыли на пароходе. После этого проехали на автобусе 4/33 того пути, что на пароходе и по железной дороге вместе. Наконец, они прошли пешком 3/8 того, что проехали на автобусе. Чему равен весь путь, совершенный экскурсантами?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:00
    +1
    450:15*7=210 км проплыли на пароходе

    450+210=660 км проехали по ж/д и на пароходе

    660:33*4=80 км проехали на автобусе

    80:8*3=30 км прошли пешком

    450+210+80+30 = 770 км весь путь