Туристы проехали по железной дороге 450 км, зптем 7/15 этого растояния проплыли на пороходе. После этого твристы проехали на автобусе 4/33 того тути, который они проехали по железной дороге и на портходе вместе. Наконец они пиошли пешком 3/8 того, что проехали на автобусе. Чему равен весь путь, совершенный туристами

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:48
    0
    1) 450 км: 15*7=210 км на пароходе 2) 450+210=660 км по железной дороге и на пароходе вместе 3) 660:33*4=80 км на автобусе 4) 80:8*3=30 км пешком 5) 450+210+80+30=770 км весь путь