Туристы проехали по железной дороге 450 км, затем 0.7/15 (cемь пятнадцатых) этого расстояния проплыли на параходе. После этого тыристы проехали на автобусе 0.4/33 (четыре тридцать третих) того пути, который они проехали по железной дороге и на пароходе вместе. Наконец они прошли пешком 0.3/8 (три восьмых) того, что проехали на автобусе. Чему равен весь путь, совершённый туристами?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:14
    0
    450/15 Х7 = 210 км проплыли на пароходе

    450+210 = 660 км весь путь проехали и проплыли

    660/33 Х4=80 км ехали в автобусе

    80/8 Х 3 = 30 км шли пешком

    450+210+80+30 = 770 км весь путь, совершённый туристами