Туристы проехали по железной дороге 540 км, затем 8/15 этого пути проплыли на теплоходе. После этого проехали на автобусе 4/23 того пути, что на теплоходе и по железной дороге вместе. Наконец, они прошли пешком 5/12 того, что проехали на автобусе. Чему равен весь путь, совершенный туристами?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:55
    0
    1) 540:15*8=288

    2) (288+540) : 23*4=144

    3) 144:12*5=60

    4) 540+288+144+60=1032 км