Решите уравнение 3 (x+1,4) = 5,4-x

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:24
    0
    3 (х+1,4) = 5,4-х

    3 х+4,2=5,4-х

    3 х+х=5,4-4,2

    4 х=1,2

    х=1,2:4

    х=0,3
  2. 6 декабря, 22:06
    0
    3 (х+1.4) = 5.4-х

    3 х+4,2=5,4-х

    3 х+х=5,4-4,2

    4 х=1,2

    х=0,3