Машина проехала путь длиной 360 км одну четвёртую часть пути она ехала по лесной дороге остальную часть она проехала за 5 часов по шоссе с одинаковой скоростью с какой скоростью машина ехала по дороге

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:44
    0
    1) 360 : 4 = 90 (км) машина ехала по лесной дороге

    2) 360 - 90 = 270 (км) машина ехала по шоссе

    3) 270 : 5 = 54 (км/ч) ехала машина по шоссе

    Ответ: по шоссе машина ехала со скоростью - 54 км / ч