Маша едет к бабушке в деревню на автобусе. Автобус з часа двигался со скоростью 70 км/ч. сколько ещё времени будет ехать Маша, если автобус снизил скорость до 50 км/ч, а оставшееся растояние составляет четвёртую часть того, что она уже проехала?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:28
    0
    70*3=210 (проехала Маша, а это 3/4 пути)

    210/3=70 (км осталось ехать)

    70/50=1,4 часа (будет ехать Маша)

    P. S. 1,4 это одна целая четыре десятые, а это (при сокращении) является одной целой и двум пятым от часа