Собственная скорость лодки равна 6 км/ч, а собственная скорость теплохода в 5 раз больше. Скорость пешехода 5 км/ч, а скорость мотоцикла в 6 раз больше. Скорости каких объектов одинаковы? Помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 01:46
    0
    6*5=30, т. е. скорость теплохода.

    5*6=30 - это скорость мотоцикла.

    Получается, что скорость теплохода и мотоцикла равны.
  2. 19 июня, 05:22
    0
    6*5=30 (км/ч) - скорость теплохода

    5*6=30 (км/ч) - скорость мотоцикла

    Скорость мотоцикла и теплохода равны