В первый день тракторист вспахал 16 га, а во второй день 25% оставшейся площади поля. За два дня он вспахал 40% поля. Найдите площадь поля?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:01
    0
    Площадь поля Х (га)

    Х - 16 (га) остаток после первого дня

    0,25 (Х - 16) га (во второй день)

    16 + 0,25 (Х - 16) = 0,4 х

    16 + 0,25 х - 4 = 0,4 х

    0,15 х = 12

    Х = 12 : 0,15

    Х = 80 (га) площадь поля

    Ответ 80 га