Помогите маша едет к бабушке в деревню на автобусе, автобус 3 часа двигался со скоростью 70 км / ч, сколько ещё времени будет ехать маша если автобус снизил скорость на 50 км/ч а оставшееся расстояние составляет четвёртую часть того что она уже проехала

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:12
    0
    70 * 3 = 210 км проехала Маша, это 3/4 пути

    210/3 = 70 км осталось проехать Маше

    70 / 50 = 1,4 часа будет ехать Маша
  2. 12 августа, 03:08
    0
    1) 70*3 = 210 (км) - уже проехала

    2) 210:4 = 52,5 (км) - оставшееся расстояние

    3) 70-50=20 (км/ч) - скорость автобуса после замедления

    4) 52,5:20=2,625=2 5/8 (ч)