Сколько змей и сколько ящериц в террариуме если вместе у них 30 голов и 76 ног

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:44
    0
    Заметим, что у змей ног нет. Значит все ноги у ящериц, а у ящерищ четыре ноги.

    76/4=19 ящериц в террариуме.

    30-19=11 змей в террариуме.
  2. 19 апреля, 00:59
    0
    76:4=19 (шт) - ящериц

    30-19=11 (шт) - змей

    Потому что у змей нет ног, а у ящериц их 4