Сколько змей и сколько ящериц а террариуме, если вместе у них 30 голов и 76 ног?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:32
    0
    У змей ног нет значит лапки у ящериц 76:4=19 ящериц

    30-19=11 змей
  2. 23 января, 17:31
    0
    У змей ног нет, значит ящериц в террариуме

    76:4=19 (шт.)

    Тогда змей 30-19=11 (шт.)