Решите с помощью уравнения и напишите условие:

Миша и Маша задумали числа. Число, которое задумала Маша на 3.2 больше, чем число задуманное Мишей. Если число Маши увеличить на 1.3, а число Миши увеличить в 2 раза, то получатся одинаковые числа. Какие числа они задумали?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:32
    0
    Было Стало

    Миша x число 2 х число

    Маша x+3,2 число х+3,2+1,3

    Составим уравнение:

    х+3,2+1,3=2 х

    х-2 х=-3,2-1,3

    х=-4,5 (ч) - загаданное число Миши

    2) - 4,5-3,2=-7,7 (ч) - загаданное число Маши

    Ответ: Маша задумала число - 7,7, а Миша - 4,5