Миша и Маша задумали число, которой задумала Маша на три целых две десятых больше, чем число, задуманное Мишей. Если число Маши увеличить на одну целую три десятых, а число Миши увеличить в 2 раза, то получается одинаковые числа. Какие числа задумали Маша и Миша?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:55
    0
    Х - число, придуманное Мишей

    х + 3,2 - число, придуманное Машей

    2 х = х + 3,2 + 1,3

    2 х = х + 4,5

    2 х - х = 4,5

    х = 4,5