Маша и Миша задумали одинаковые числа. Если число Маши увеличить на 8 а число Миши уменьшить на 2 то у Маши получится число в 3 раза больше чем у Миши. Найди число которое задумали Миша и Маша

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:13
    0
    x+8 = (x+2) / 3

    3x+24=x-2

    2x=-24-2

    x = (-26) / 2

    x=-13

    Задуманное число равно - 13