Маша и Миша задумали одинаковое число. Если число Маши увеличить на

8, а число Миши уменьшить на 2, то у Маши получиться число в 3 раза

больше, чем у Миши. Найти число, которое задумали Маши и Миша.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:24
    0
    У Маши было 1, стало 9. У Миши было 5, стало 3
  2. 8 марта, 17:39
    0
    Х - число, которое задумали Миша и Маша

    х+8 = 3 (х-2)

    х+8 = 3 х-6

    х-3 х = - 6-8

    -2 х = - 14

    х = - 14: (-2)

    х=7 - задумали Миша и Маша

    Отв: число 7