Реши задачу, с помощью уравнений: Маша и Миша задумали одинаковые числа. Если число Маши увеличить на 8, а число Миши уменьшить на 2, то у Маши получится число в 3 раза больше, чем у Миши. Найди число, которое задумали Миша и Маша.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:50
    0
    Х задуманные числа

    х+8 стало у Маши

    х-2 стало у, Миши

    х+8=3 (х-2)

    х+8=3 х-6

    -2 х=-14

    х=7