1). Маша и Миша задумали одинаковые числа. Если число Маши увеличить на 8, а число Миши уменьшить на 2, то у Маши получится число в 3 раза больше, чем у Миши. Найди число, которое задумали Маша и Миша.

2). На одной грузовой машине работали 62 ч, а на другой 56 ч. При одинаковой норме расхода бензина в час на первой машине израсходовали на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?.

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:09
    0
    3 * (х-2) = х+8

    3 х-6=х+8

    3 х-х=8+6

    2 х=14

    х=14:2=7

    3 * (7-2) = 7+8

    2) 62-56=6 ч

    72:6=12 л за 1 час работы

    62*12 = 744 л израсходовали на первой машине

    56*12 = 672 л израсходовали на второй.
  2. 11 января, 10:22
    0
    1) x+8=3 * (x-2)

    x+8=3x-6

    2x=14

    x=7

    Ответ: 7

    2) 62-56=6 ч

    72:6=12 л за 1 час работы

    62*12 = 744 л израсходовали на первой машине

    56*12 = 672 л израсходовали на второй.