На одной грузовой машине работали 60 часов а на другой 54 часа при одинаковой норме расхода бензина в час на первой машине бензина израсходовали на 72 л больше чем на второй Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:33
    0
    1). 60-54=6 ч - работали дольше на одной машине

    2). 72:6=12 л бензина - норма расхода бензина (по условию одинаковая для обеих машин)

    3). 60*12=720 л бензина израсходовала первая машина

    4). 54*12=648 л бензина израсходовала вторая машина.