На одной грузовой машине работали 60 ч, а на другой 54 ч. При одинаковой норме расхода бензина в час на первой машине израсходовали бензина на 72 л больше чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:21
    0
    60-54=6 часов - разница работ машин по времени

    72:6=12 литров - расход бензина за 1 час

    12*60=720 литров израсходовала одна машина

    12*54=648 литров израсходовала другая машина
  2. 26 июля, 16:32
    0
    60-54=6

    72:6=12

    60*12 = 720

    54*12=648

    Отв: на первой 720, на второй 648