На одной грузовой машине работали 62 ч, а на другой 56 ч. При одинаковой норме расхода бензине в час на первой машине израсходовали на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:15
    0
    1) 62-56=6 (на 6 часов больше на 1 машине) 2) 72:6=12 (л) бензина расходовали за 1 час работы 3) 62*12=744 (л) бензина израсходовала 1 машина 4) 56*12=672 (л) бензина израсходовала 2 машина Ответ: 1 машина 744 (л) бензина, 2 машина 672 (л) бензина