В овощной палатке за три дня продано 680 кг яблок. В первый день продано 35% всех яблок, во второй - на 42 кг больше, чем в первый. Сколько килограмм яблок продано в 3 день

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:31
    0
    680:100=6,8 (кг) - 1%

    6,8*35=238 (кг) - 1 день

    238+42=280 (кг) - 2 день

    680 - (238+280) = 162 (кг) - 3 день
  2. 16 марта, 21:44
    0
    680-100%

    Хкг-35%

    х=680*35/100=238 кг продали в первый день

    238+42=280 кг во второй день

    680-238-280=162 кг в третий день

    ответ: 162 кг