В первый день в овощной палатке продали 1/3 помидоров, во второй день - 3/4 остатка и в третий день - остальные 120 кг. Сколько кг помидоров было в овощной палатке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:20
    0
    3/3-1/3=2/3 осталось в первый день

    2/3*3/4=6/12=1/2 продали во второй день

    2/3-1/2=4/6-3/6=1/6 продали в третий день

    1/6x=120

    x=120*6

    x=720 кг