На одной грузовой машине работали 62 ч, а на другой 56 ч. При одинаковой норме расхода бензина в час на первой машине израсходовали на 72 л больше, чем на ворой. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:57
    0
    62-56=6 час. на столько больше

    72/6=12 л ьензина в час

    62*12=744 л. на первой машине

    56*12=672 л. на второй машине
  2. 2 декабря, 00:25
    0
    Х - расход бензина в час. 62 х = 56 х+72 6 х=72 х=12 Итого расход первой машины 62*12 = 744 л, расход второй машины 56*12=672 л, либо 744 - 72, что также дает 672 л - расход второй машины.