На постройку Пряничного домика Баба-яга истратила 49 кг пряников, 36 кг леденцов, а шоколада на 28 кг меньше, чем пряников и леденцов вместе. Сколько килграммов шоколада пошло на постройку Пряничного домика?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:52
    0
    (49+36) - 28=57

    Складываем пряники с леденцами и отнимаем 28 кг, получим 57 кг
  2. 14 мая, 21:36
    0
    1) 49+36=85 (кг) - пряников и леденцов вместе

    2) 85-28=57 (кг) - шоколада