На постройку Пряничного домика Баба - яга истратила 49 кг пряников, 36 кг леденцов, а шоколада на 28 кг меньше, чем пряников и леденцов вместе. Сколько килограммов шоколада пошло на постройку Пряничного домика?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:59
    0
    1) 49 + 36 = 85 (кг) всего пряников и леденцов

    2) 85 - 28 = 57 (кг)

    Ответ: 57 кг шоколада пошло на постройку пряничного домика.